Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Управление Образовательным учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством и Уставом Образовательного учреждения. Управление Образовательным учреждением строится на принципах единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом Образовательного учреждения является руководитель Образовательного учреждения - заведующий Образовательным учреждением. Текущее руководство деятельностью Образовательного учреждения осуществляет заведующий Образовательным учреждением, назначаемый Администрацией района в порядке, установленным Правительством Санкт-Петербурга. При назначении на должность (приеме на работу) с заведующим Образовательным учреждением заключается срочный трудовой договор в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации. Заведующий Образовательным учреждением: представляет интересы Образовательного учреждения, действует от его имени без доверенности; распоряжается средствами и имуществом Образовательного учреждения в порядке, определенном Уставом, действующим законодательством; заключает договоры (контракты), выдает доверенности; в пределах своей компетенции издает приказы и распоряжения; утверждает штатное расписание и распределяет должностные обязанности работников; осуществляет подбор, прием на работу и расстановку работников Образовательного учреждения и несет ответственность за уровень их квалификации; увольняет, поощряет и налагает взыскания на работников Образовательного учреждения, выполняет иные функции работодателя; организует проведение тарификации работников Образовательного учреждения; устанавливает ставки и доплаты к должностным окладам работников в соответствии с локальными нормативными актами Образовательного учреждения; в установленном порядке представляет бухгалтерскую и статистическую отчетность в соответствующие органы, определенные законодательством; составляет и представляет на утверждение Общему собранию работников Образовательного учреждения ежегодный отчет о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств Образовательного учреждения, а также отчет о результатах самообследования; утверждает образовательные программы; обеспечивает осуществление образовательного процесса в соответствии с Уставом, лицензией; обеспечивает создание необходимых условий для охраны и укрепления здоровья, организации питания воспитанников и работников Образовательного учреждения; обеспечивает организацию и выполнение мероприятий по гражданской обороне в случае чрезвычайных ситуаций, а также обеспечивает выполнение распоряжений начальника штаба гражданской обороны; несет ответственность за организацию, полноту и качество воинского учета, согласно установленным правилам; несет персональную ответственность за деятельность Образовательного учреждения, в том числе за выполнение государственного задания, за нецелевое использование бюджетных средств, за невыполнение обязательств Образовательного учреждения как получателя бюджетных средств; осуществляет в соответствии с действующим законодательством иные функции и полномочия, вытекающие из целей, предмета и содержания уставной деятельности Образовательного учреждения. ​ Коллегиальные органы управления Образовательного учреждения: Общее собрание работников и педагогический совет ГБДОУ детского сада № 31. Заведующий Ершова Анна Михайловна e-mail: ruk-sad31@voportal.ru Справочный телефон: (812) 323 14 19 (доступен понедельник, вторник, четверг, пятница с 10.00 - 17.00; среда: 12.00 - 19.00)

Педагогический Совет
    • Заведующий:
      Ершова Анна Михайловна
      Адрес:
      199034, Санкт-Петербург, 7 - линия В.О., дом 6, литер. А, пом. 4Н, 5Н.
      График работы:

не менее 1 раза в 4 месяца

• Положение (PDF; 434.86 Кб )
    Загородная база
    • Начальник базы:
      Синицкая Галина Анатольевна
      197733, Санкт - Петербург, п. Комарово, улица 2-ая Дачная, д. 5/1, лит. А
      Режим работы:

летний период

График работы:

круглосуточно (24 часа)

• Положение (PDF; 275.39 Кб )
    Совет родителей
    • Председатель Совета родителей:
      Врабий Светлана Владимировна
      Адрес:
      199034, Санкт-Петербург, 7 линия В.О., дом 6, лит А.
      Телефоны:
    • Положение (PDF; 424.34 Кб )

Схема структуры управления ГБДОУ детского сада № 31 Василеостровского района