Психолого-педагогический консилиум (ППк)

Психолого-педагогический консилиум (ППк)

Уважаемые родители!

в ГБДОУ детском саду № 31 Василеостровского района

работает психолого-педагогический консилиум (далее ППк)

ППк ГБДОУ детском саду № 31 Василеостровского района в своей деятельности руководствуется Законом РФ «Об образовании», Письмом Министерства образования РФ от 27.03.2000 г. №27/901-6 «О психолого-педагогическом консилиуме в образовательном учреждении», Уставом образовательного учреждения, договором между образовательным учреждением и родителями (законными представителями) воспитанника.

Обследование воспитанника специалистами ППк осуществляется по инициативе его родителей (законных представителей) или сотрудников Учреждения с согласия родителей (законных представителей) на основании Договора между Учреждением и родителями (законными представителями).

Вопросами консилиумов могут быть такими:

• проблемы адаптации к ДОУ;

• уровень развития, соответствие возрастной норме;

• готовность к школьному обучению;

• индивидуальные особенности ребенка (поведение) и т.п.

На консилиуме присутствуют члены ППк и приглашенные: воспитатели, специалисты, работающие в данной группе и родители ребенка.

Задачи: рассказать о причинах встречи, о трудностях, которые испытывает ребенок, настроить на сотрудничество, выслушать родителей, обсудить проблемы и принять коллективное решение о едином плане работы, выявление резервных возможностей ребенка.

Если родители согласны пройти ТПМПК, то администрация собирает документы, а родители проходят врачей, записываются на ТПМПК, получают Заключение ТПМПК.

Положение о Психолого-педагогическом консилиуме