Загородная база

пос. Комарово,

ул. 2-ая Дачная, д. 5/1

Загородная база

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 31 Василеостровского района Санкт-Петербурга ежегодно организует летний отдых 80 детей дошкольного возраста на загородной базе в посёлке Комарово.

Адрес: 197733, пос. Комарово, ул. 2-ая Дачная, дом 5/1.

Телефон: 433-75-68 (с 09.00 до 18.00 часов).

Как добраться: На электричке от Финляндского вокзала (ст.метро Площадь Ленина) или от ж/д станции Удельная

На автобусе №411 от ст.м.Черная Речка или Старая Деревня

На маршрутном такси №305-б от ст.м.Старая Деревня или №411 от  ст.м.Черная Речка или Старая Деревня

На территории загородной базы в лесном ландшафте на берегу Финского залива расположились детские корпуса. В корпусах созданы все условия для комфортного пребывания детей в течение всего лета. Групповые комнаты, спальни, столовые и другие помещения оборудованы в соответствии с возрастными, санитарно-гигиеническими и педагогическими требованиями.

Прогулочные площадки оборудованы игровыми формами, имеется спортивная площадка. Хорошо оборудованные площадки позволяют всю воспитательно-оздоровительную работу проводить с детьми на улице.

Работа детского сада летом направлена на решение следующих задач:

1. Создание условий по оздоровлению детей и повышению педагогического мастерства в организации летнего оздоровительного отдыха дошкольников.

2. Укрепление здоровья, развитие двигательной и гигиенической культуры, приобщение детей к основам безопасного и здорового образа жизни.

3.  Реализация возможностей для развития познавательных способностей дошкольников путём приобщения к миру природы.

С детьми проводятся физкультурные и музыкальные мероприятия, досуги; организовываются театральные представления; спортивный праздник и празд-ник, посвященный лету.

Режим дня и режим двигательной активности соответствует медицинским и психолого-педагогическим требованиям к организации летнего оздоровительно-го отдыха детей дошкольного возраста.

По итогам летней оздоровительной компании Зеленогорское детское секторальное поликлиническое отделение неоднократно награждал детский сад почетными грамотами за успешное проведение летнего оздоровительного сезона.

Сотрудники ГБДОУ получали поощрения и грамоты от Комитета по образованию за летнюю оздоровительную компанию.

Презентация по загородной базе ГБДОУ детского сада № 31 Василеостровского района Сантк-Петербурга

План работы загородной базы на 2023 год