Медицинское обслуживание учреждения осуществляется на основании лицензии от 22 июля 2019 года № ЛО-78-01-010010 и договора.

Медицинское обслуживание на загородной базе организовано Городской поликлиникой №3 Василеостровского района Санкт-Петербурга детским поликлиническим отделением №5"

первая половина лета: врач - Дайбова Елена Николаевна, медсестра - Муравьева Елена Владимировна;

вторая половина лета: врач - Мамина Наргиз Мансуровна, медсестра  - Сурикова Марина Александровна

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 г. N 16 “Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"