ЦИР

ЦИР

Центры игрового развития ребенка

Вариативные формы дошкольного образования для детей до 3 лет, не посещающих дошкольные образовательные организации Василеостровского района - центры игрового развития ребенка (далее-ЦИР)"

В Василеостровском районе открыты центры игрового развития ребенка (далее-ЦИР) с целью осуществления психолого-педагогической деятельности, направленной на всестороннее развитие детей, на основе современных методов  организации игровой деятельности. В рамках функционирования ЦИР предоставляется бесплатная государственная услуга в сфере образования. Представляем список учреждений, в которых функционируют ЦИР:

Центр игрового развития ребенка

Возраст детей с 1 года до 2 лет

• ДОУ №43 (20 линия,19 а)
  • ДОУ №30 (ул. Мичманская,2/2)
  • ДОУ №32 (Морская наб.,43/2)

Возраст детей с 1,5 лет до 2,5 лет

• ДОУ №44  (Ул. Наличная,32/3)

Возраст детей с 1,5 лет до 3 лет

• ДОУ №19 (ул. Кораблестроителей, 19/3)

Возраст детей с 2 лет до 3 лет

• ДОУ № 11 (12 линия, В.О., 29)
  • ДОУ №16 (ул. Беринга,22/2)
  • ДОУ №17 (Малый пр., 15, лит. В)
  • ДОУ №20 (Морская наб.,35/3)
  • ДОУ №23 (Морская наб.,37/2)
  • ДОУ №28 (ул. Наличная,40/3)
  • ДОУ№29  (ул. Кораблестроителей 22/3)
  • ДОУ №37 (Тучков пер.,17)
  • ДОУ№38 (ул. Кораблестроителей,35/3)
  • ДОУ № 73 (ул. Карташихина, д. 7)

Вариативные формы дошкольного образования предоставляются временно с сохранением даты подачи заявления о постановке ребенка на учет.
Согласно п.1.5 распоряжения Комитета по образованию №301-р от 31.01.2019 дети, зарегистрированные по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга, получившие вариативные формы дошкольного образования временно, распределяются в дошкольные образовательные организации с 1 марта по 1 апреля текущего года на следующий учебный год.

Контакты районных консультационных центров можно найти по ссылке https://кцво.рф/contacts