Оказание психолого-медико-педагогической помощи обучающимся

Оказание психолого-медико-педагогической помощи обучающимся

Оказание психолого-медико-педагогической помощи обучающимся воспитанникам ГБДОУ № 31 осуществляется во взаимодействии с Территориальной психолого-медико-педагогической комиссией (далее – ТПМПК).

ТПМПК является коллегиальным органом в решении вопросов, связанных с реализацией прав на образование детей с проблемами в обучении и отклонениями в развитии в возрасте от 3 до 12 лет, проживающих на территории Василеостровского района или обучающихся в образовательных учреждениях района, но зарегистрированных в других районах Санкт-Петербурга или Ленинградской области при наличии у них заключения об обследовании врачом-психиатром по месту регистрации.

ТПМПК осуществляет свою деятельность по адресу: Санкт-Петербург,  20-я линия, д.1 (по предварительной записи).

Сайт: pms-centr.spb.ru

Для проведения ТПМПК родители (законные представители) предъявляют в комиссию документ, удостоверяющий их личность, документы, подтверждающие полномочия по представлению интересов ребенка, а также представляют следующие документы:

- заявление о проведении или согласие на проведение обследования ребенка в комиссии;

- направление  учреждения, медицинской организации, другой организации (при наличии);

- заключение (заключения) комиссии о результатах ранее проведенного обследования ребенка (при наличии);

- подробную выписку из истории развития ребенка с заключениями врачей, наблюдающих ребенка в медицинской организации по месту жительства (регистрации);

- характеристику обучающегося, выданную учреждением.

Родители (законные представители) детей имеют право:

- присутствовать при обследовании детей на консилиуме, обсуждении результатов обследования и вынесении консилиумом заключения, высказывать свое мнение относительно рекомендаций по организации обучения и воспитания детей;

-  получать консультации специалистов  ТПМПК. по вопросам обследования детей и оказания им психолого-медико-педагогической помощи, в том числе информацию о своих правах и правах детей;

- в случае несогласия с заключением обжаловать его в ТПМПК.

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Василеостровского района Санкт-Петербурга

ППМС-центр

Телефон для записи: +7 (812) 715-12-06

По этому номеру у дежурного администратора Вы можете узнать всю интересующую Вас информацию и записаться на консультацию к специалистам.

Время для записи:

С понедельника по пятницу - с 10.00 до 19.00 часов

Суббота - с 11.00 до 15.00 часов

Наш адрес: Санкт-Петербург, 20-я линия В.О., д.1

Режим работы:

С понедельника по пятницу - с 10.00 до 19.00 часов

Суббота - с 11.00 до 15.00 часов

Воскресенье - выходной

Электронная почта (по вопросам, не связанным с записью на приём):

ppms.vo@yandex.ru

Сайт: